Límites de Cobertura

Por la seguridad de las encomiendas que entregamos no cubrimos bajo ninguna circunstancia las siguientes áreas:

Zona 1

De 14a 20 Avenida entre 17 y 22 calle (La Limonada).

Zona 3

El Gallito, la ruedita, colonia trinidad, buena vista, santa Isabel. De la 9 a la 12 calle se cubre hasta la 2 avenida de la zona 3. De la 13 a la 17 calle se cubre hasta 4 avenida de la zona 3.

Zona 5

La Limonada

Zona 6

Arimany, Santa Faz, La reinita, San Juan de Dios, El carmen, El quintanal, San Judas Tadeo, Paraíso zona 6, Aldea el Jocote.

Zona 7

La Bethania, Banvi I y II, El amparo, El granizo I, II, III, Mario Martínez 4 de Febrero, Sakerty I y II, El Incienso, Niño Dormido, La Verbena, Colonia 6 de Octubre, Tecún Human I y II, Shell, San Lorenzo, Madre Dormida, El Cerrito.

Zona 8

Avenida el Ferrocarril

Zona 12

El Esfuerzo, Letran, El Tamarindo, Anexos I, II y III, Loma Real, Villa Lobos I y II, El bucaro, Mezquital, La Esperanza, El Éxodo, El Esfuerzo.

Zona 13

La Isla Santa Fé (30 Calle), Plaza de Toros, Colonia Forestal.

Zona 14

Cantón 21 (de la 9 calle y 26 Av. En adelante), La torreona, (es un callejón de la 14 Av. Y 10 calle en adelante).

Zona 17

Canalitos, El Jaguey, Los Ángeles, Santa Lucía los Ocotes.

Zona 18

El osario, El Limón, Juan de Arco, Paraíso I, II y III, Barrios Colombia, San Rafael I, II y III, Colonia Holanda, San Judas Tadeo, NO se cubre en totalidad colonia Alameda I, II y III y IV, etc, Los Pinos, Santa Faz, El Chato I y II, Renacimiento, Santa Elena I y II, Ciudad Quetzal y colonias aldeañas.

Zona 21

La Arenera, La Isla, Nuevo Amanecer, Loma Blanca, Los Barberos, Finca Rodríguez.

Mixco

Saturno, Satélite, Carretera Antigua de Mixco, El Agucate, Tierra Nueva I y II, El Milagro, Carolingia, Brigada, Belén, San Ignacio Zona 7 de Mixo, La esperanza, Sacoj, Zona 6 de Mixco NO se cubre (Exceptuando las brisas y Colonia San Francisco).

Villa Nueva

Alioto, San Miguelito, Ulises Rojas, Ramírez, Santa Isabel I, II y III, Ciudad del Sol, Martires, San Grabriel Zona 4, San Luis Zona 4, Marianita, La Arada, Las Nubes, El tabloncito, Proyectos, La Embaulada.

Amatitlán

Panorama I y II, Agua de las Minas, María Matos, Llano de las Animas.

Palín

La Ferrocarrilera, La periquera.

Villa Canales

El tablón, Chichimecas.

Boca del Monte

El provenir zona 1, 2 y 3.

San Cristóbal

El Campanero, Peronia, Villa del Amanecer I y II, El mirador.

Santa Catarina Pinula

Aldea del Carmen.

San José Pinula

Las Anónas, Las Nubes, Concepción Pinula.

Las siguientes áreas se cubren únicamente de 9:00 a 15:00 horas.

Zona 1

Barrio Gerona.

Zona 5

Jardines de la Asunción.

Zona 6

Barrio San Antonio.

Zona 8

A partir de las 17:30 horas.

Zona 19

La Florida, 1 de julio, Milagro.

Zona Mixco

Jardines de Minerva, Lo de Fuentes, El Castaño, El Rosario, San Francisco I, Nueva Montserrat.